В заключительном в 2018 году домашнем матче магдалиновского «ВПК-АГРО» на всеукраинской арене голов было даже не море – океан!

После визита в Магдалиновку харьковской «Кобры» специалистам по футбольной истории и статистике придется основательно изучить архивы в поисках ответа на вопрос: а бывали ли ранее в чемпионатах Украины любого уровня победы крупнее или хотя бы такая, как эта?

За 90 минут игры арбитр из Черкасской области Сергей Труба 17 (семнадцать!) раз фиксировал взятие ворот гостей. Семь мячей футболисты «ВПК-АГРО» забили до перерыва, еще десять – после него.

Пока что на ум приходит только одна команда (и та из телевизора), умудрявшаяся проигрывать с подобными результатами, – омский «ГазМяс». У нее, правда, хотя бы тренер был. У «Кобры» же ни наставника, ни тренировок. И живущий в Киеве президент, которого большинство из этих, пардон, футболистов, сегодня увидело впервые в жизни. Впрочем, это уже совсем другая история…

ВПК-АГРО – КОБРА – 17:0 (7:0)

Голы: Сидоренко, 6 (Алексанов — угловой, 1:0), Коломоец, 14 (Маргарян, 2:0), Шарко, 25 (Красов, 3:0), Коломоец, 28 (добивание после удара Шарко, 4:0), Сидоренко, 37 (Алексанов — угловой, 5:0), Терехов, 42 (Маргарян, 6:0), Шарко, 43 (Соколянский, 7:0), Шарко, 47 (8:0), Коломоец, 50 (Соколянский, 9:0), Шаповалов, 62 (Коломоец, 10:0), Маргарян, 67 (Шарко, 11:0), Коломоец, 67 (Маргарян, 12:0), Шаповалов, 71 (Донгаузер, 13:0), Коломоец, 74 (Маргарян, 14:0), Шаповалов, 80 (Красов, 15:0), Донгаузер, 83 (Красов, 16:0), Шаповалов, 84 (Терехов, 17:0).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Збарах (к), Алексанов (Дегтярев, 53), Сидоренко (Кривой, 49), Яременко, Маргарян, Ляшенко (Лега, 50), Терехов, Коломоец, Красов (Сорокин, 46), Соколянский (Шаповалов, 57), Шарко (Донгаузер, 70). Запасной: Гришин.

«Кобра» (Харьков): Шебеко, Карабаза, Кицила, Камиссоко, Павлюк, Пилипко, Скопинцев (Колокол, 79), Торчанский, Усенко, Шинкаров, Матвиенко.

Судьи: С.Труба (Черкасская область), К.Ларин, П.Михайлюк (оба – Черкассы).

Четвертый арбитр – А.Гулин (Днепр).

Наблюдатель арбитража ФФУ – В.Тендера (Киев).

Собственная победа вкупе с результатами других субботних матчей в группе 3 позволила нашей команде впервые в этом сезоне единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины среди аматоров. Теперь отрыв «ВПК-АГРО» от второго места составляет 3 очка, а от третьего, с которого «Скорук» оказался смещен «Мотором», — 7.