В третьем туре чемпионата Украины среди аматоров магдалиновский «ВПК-АГРО» принимал «Перемогу» из Днепра.

Матч завершился со счетом 2:1 (1:0). В составе хозяев авторами голов стали Михаил Коломоец (в середине первого тайма забил головой после подачи со штрафного Николая Ляшенко) и Михаил Васильев (на 88-й минуте реализовал пенальти, заработанный Антоном Шарко). Гости сумели сократить отставание в компенсированное время, когда вышедший на замену Николай Дибривный перекинул мяч через нашего вратаря. Напомним, несколькими днями ранее «ВПК-АГРО» и «Перемога» встречались в Магдалиновке, и в том поединке также был зафиксирован результат 2:1.

Параллельно в Днепре играли одноименный клуб и харьковская «Кобра», с которой «ВПК-АГРО» встречался на прошлой неделе. Итог днепровского поединка — 5:3 (2:2). Отметим, что у хозяев дублями отметились Иван Будняк и вышедший на замену Сергей Назаренко (при счете 3:3 экс-полузащитник сборной Украины забил со штрафного, а спустя несколько минут реализовал пенальти).

В четвертом туре аматорского чемпионата «Днепр» приедет в гости к «ВПК-АГРО». Этот поединок состоится на «Колос-Арене» в следующую субботу, 25 августа.

А 18 августа в группе 3 были сыграны еще два матча: «Колос» (Аскания-Нова) – «Таврия» (Новотроицкое) — 0:1 (0:0), «Скорук» (Томаковка) – «Мотор» (Запорожье) — 0:2 (0:1).

«Таврия» и «Мотор», набрав по 9 очков, занимают первые два места в турнирной таблице. По 6 очков у «ВПК-АГРО» и «Скорука».

ВПК-АГРО — ПЕРЕМОГА — 2:1 (1:0)

Голы: Коломоец, 28 (1:0), Васильев, 88 — с пенальти (2:0), Дибривный, 90+4 (2:1).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Збарах (к), Дегтярев, Васильев, Яременко, Кравчук, Ляшенко (Соколянский, 90), Прошенко (Сорокин, 83), Алексанов (Маргарян, 54), Красов (Лега, 90), Донгаузер (Шарко, 58), Коломоец (Кривой, 83). Запасной: Гришин.

«Перемога» (Днепр): Офори, Линкевич, Брыль, Мамич, Гнидой, Кучук, Фримпонг (Дибривный, 62), Шмыговский (Трофимчук, 68), Рябой (Тарасенко, 56; Бондарчук, 79), Прокопенко (к), Каварма (Павук, 83). Запасные: Шои, Володин.

Предупреждения: Дегтярев, 52 — Шмыговский, 47; Брыль, 70.

Удаление: Брыль, 87 (повторное предупреждение).

Судьи: А.Мосейчук (Бердянск), Д.Башкиров (Торецк), М.Васильченко (Славянск).