Золотыми буквами будет вписана дата 31 октября 2018 года в летопись футбольного клуба «ВПК-АГРО». В этот день магдалиновцы в третий раз в своей восьмилетней истории стали чемпионами Днепропетровской области.

ВПК-АГРО - чемпион Днепропетровской области-2018

Чемпионы Днепропетровской области 2018 года. Фото: Виктория Орешина

Минимальная победа над озорной «Петриковкой» (в ее составе ребята, только начинающие свой путь в большой футбол) позволила «ВПК-АГРО» забыть о турнирных волнениях и насладиться радостью от работы, проделанной на протяжении года ради достижения того результата, который мы имеем сегодня. В 17 матчах областной Суперлиги команда Сергея Соловьева набрала максимально возможное 51 очко.

Впереди у «зелено-черных» еще выездной поединок со «Скоруком», но теперь от его результата зависит разве что итоговая разница в очках между принципиальными соперниками. Все три призера днепропетровской Суперлиги-2018 уже известны: чемпион — «ВПК-АГРО» (Магдалиновский район), серебряный призер — «Скорук» (Томаковка), бронзовый — «Лозоватка» (Криворожский район).

ВПК-АГРО — ПЕТРИКОВКА — 2:1 (1:0)

Голы: Терехов, 6 (1:0), Яковенко, 63 (1:1), Сорокин, 90 (2:1).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Збарах (к), Алексанов, Сидоренко, Яременко, Дегтярев (Сорокин), Ляшенко (Кравчук), Терехов (Донгаузер), Акопян (Шаповалов), Коломоец, Соколянский (Лега), Шарко (Кривой). Запасной: Гришин.