23 января в шестом матче в рамках Кубка памяти Николая Кудрицкого соперником магдалиновского «ВПК-АГРО» был павлоградский Atrium.

Две крупные победы «ВПК-АГРО» над «Днепрагро» (4:0) и «Легионером» (12:0) позволили нашей команде выйти на первое место в турнирной таблице группы Б турнира памяти Николая Кудрицкого. Однако до сегодняшнего дня лидером по потерянным очкам в группе был победитель Первой лиги чемпионата области павлоградский Atrium. Понятно, что даже ничья, не говоря уже о победе, сохраняла для павлоградцев лидирующее положение по этому показателю.

Вот только первые минуты отчетного поединка показали, что лишь чудо позволит павлоградцам избежать первой неудачи на турнире. Магдалиновцы в январских поединках сумели выработать фирменный почерк — мощное начало без всякой раскачки, которое в конце концов материализуется в голы. Так, уже с 7-й по 9-ю минуты команда Сергея Соловьева трижды лишь чудом не сумела открыть счет. В двух первых случаях не хватало точности ударам с близкого расстояния после подач с угловой отметки, а в финале хорошей атаки левым флангом дважды в упор с близкого расстояния бил Антон Шарко, однако оба раза свою команду выручал голкипер соперника Александр Чернятинский.

Всего через несколько минут после своих промахов форвард «ВПК-АГРО» получил травму и был вынужден уступить место на поле Игорю Соколянскому. Тому понадобилось совсем немного времени, чтобы оформить дубль. В первом случае Соколянский воспользовался грубейшей ошибкой защитника Гудзя, после чего не оставил шансов ударом низом с линии штрафной голкиперу. Во втором одним касанием остановил мяч после фланговой передачи Богдана Шмигельского, а вторым — поразил в ворота.

Как и в субботу, Соколянский оформил хет-трик. Случилось это во втором тайме после подачи углового и удара Игоря головой. Мяч в итоге ударился в стойку, прокатился на первый взгляд по линии ворот, но ассистент арбитра свои рывком к центру поля дал понять, что сфера полностью ее пересекла. Сразу после этого площадной бранью, словно где-то в подворотне, разразился наставник Atrium’а Константин Боженар. Арбитр встречи Дмитрий Евтухов принял единственно верное решение — удалить тренера. А что касается автора гола, то он обязан был чуть позже оформлять и покер, когда перехватил пас назад защитника, но выйдя один на один с голкипером, перебросил и его, и ворота.

«Вишенкой» же «на торте» в этом матче стал гол Владислава Докукина, великолепно завершившего многоходовую комбинацию. Владислав метров с двадцати зряче, словно рукой, забросил мяч поверх голкипера в дальний угол ворот.

Теперь «ВПК-АГРО» с пятью победами в шести матчах входит во второй этап соревнований, на котором предстоят встречи с командами первой четверки группы А. При этом будут учитываться очки, которые магдалиновцы уже набрали в поединках со второй, третьей и четвертой командами своей группы.

ВПК-АГРО — Atrium — 4:0 (2:0)

Голы: Соколянский, 18 (1:0), Соколянский, 23 (2:0), Соколянский, 48 (3:0), Докукин, 69 (4:0).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Гришин (Бубенцов, 41), Алексанов, Васильев (Дегтярев, 70), Яременко, Мельников (Красов, 41), Ляшенко, Терехов, Маргарян, Шмигельский (Кравчук, 60), Коломоец (Докукин, 60), Шарко (Соколянский, 16).

Atrium (Павлоград, стартовый состав): Чернятинский, Кузнецов, Сердюк, Гудзь, Тарасов, Д.Боженар, К.Боженар, Сапелкин, Азовский, Нормания, Дрозд. На замену выходили: Жарый, Ладыгин, Лачинов, Левченко, Косиненко, Лахтин, Самборский, Пелип, Солодкий.