Предлагаем вашему вниманию отчет днепровского журналиста Юрия Макодзебы о матче 5-го тура Кубка памяти Николая Кудрицкого между магдалиновским «ВПК-АГРО» и «Днепрагро» из Синельниково.

Как мы и анонсировали, матч «ВПК-АГРО» и «Днепрагро» в рамках турнира памяти Николая Кудрицкого был сдвинут на один день и состоялся на более или менее расчищенном газоне «Молодежного парка» в полдень воскресенья, 13 января.

Фаворитом этого поединка, вне всяких сомнений, считался магдалиновский клуб, красноречивым свидетельством чему служило его преимущество перед соперником в 22 зачетных пункта в первенстве области. Более того, тренерский штаб «Днепрагро» решил по-настоящему проверить свою молодежь. Так, в стартовом составе синельниковцев самому старшего игроку было всего лишь 23 года.

По большому счету, молодежь «Днепрагро» никакого достойного сопротивления магдалиновцам оказать не сумела. Достаточно сказать, что подопечные Сергея Соловьева уже в первые две минуты встречи нанесли три удара по воротам соперника и еще до истечения первой десятиминутки создали три явных возможности для взятия ворот. Началось все с того, что пришедший в штрафную «Днепрагро» Кирилл Сидоренко по-хоккейному подставил ногу под прострел низом, однако мяч стал добычей голкипера Николая Ярошевича. Завершилась же серия угроз его воротам стремительным рывком в штрафную Богдана Шмигельского, который увенчался чуть неточным ударом в дальний угол.

Было очевидно, что взятие ворот «Днепрагро» не за горами. И на 15-й минуте тому же Шмигельскому, который за пару минут до этого из района угла штрафной пробил в перекладину, удался точный удар низом метров с 20.

Прошло еще почти 15 минут, и магдалиновцы удвоили свой перевес. Взятию ворот предшествовал отличный сэйв Ярошевича, парировавшего мяч на угловой после хлесткого удара Никиты Донгаузера. С угла поля магдалиновцы подавали мяч дважды, и если сначала центральный защитник Юрий Яременко был лишь близок к успеху, то затем он все-таки его праздновал, переправив мяч головой за линию ворот буквально с метра.

После перерыва на поле также была одна команда – «ВПК-АГРО». Вновь магдалиновцам для забитого мяча понадобилась четверть часа. На этот раз страж ворот «Днепрагро» неудачно остановил мяч после передачи назад партнера, после чего был вынужден фолить на Михаиле Коломойце. Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый удар, обманув Ярошевича.

Точку же в матче поставил Владислав Докукин, воспользовавшийся тонкой вертикальной передачей Ярослава Терехова. Выйдя один на один с голкипером, хавбек «ВПК-АГРО» легко обыграл его и хладнокровно послал мяч в ворота.

Эта победа стала для «ВПК-АГРО» третьей в четырех проведенных на турнире матчах.

ВПК-АГРО – ДНЕПРАГРО – 4:0 (2:0)

Голы: Шмигельский, 15 (1:0), Яременко, 29 (2:0), Коломоец, 55 – с пенальти (3:0), Докукин, 69 (4:0).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Збарах (Гришин, 41), Алексанов, Сидоренко (Дегтярев, 41), Яременко, Мельников (Кравчук, 41), Терехов, Донгаузер (Лега, 59), Маргарян (Докукин, 41), Шмигельский, Коломоец, Шарко (Шаповалов, 41).

«Днепрагро» (Синельниково): Ярошевич, Бабицкий, Сиротин, Ярошенко, Журавель, Кравченко, Коваленко, Новиков, Наконечный, Водяницкий (Воробей, 70), Тимофеев (Родиончик, 76).