В среду в отложенном матче 9-го тура чемпионата Днепропетровской области сошлись «Петриковка» и магдалиновский «ВПК-АГРО».

Поединок состоялся в Днепре и получился очень результативным. За 90 минут игры зрители, собравшиеся теплым летним вечером на стадионе в Молодежном парке, увидели аж 10 голов. Авторами восьми из них стали футболисты «ВПК-АГРО».

Дубль оформил Арамаис Маргарян, по разу ворота соперника поразили Максим Кривой, Антон Шарко (реализовал пенальти, который сам же и заработал), Давид Акопян, Ярослав ТереховИгорь Соколянский и Михаил Коломоец. Все, что удалось номинальным хозяевам, это забить по одному мячу в каждом тайме.

Итог матча — 8:2 в пользу лидера чемпионата на глазах у президента магдалиновского клуба Владимира Корсуна.

Остальные результаты за 22 августа: «Пенуэл» (Кривой Рог) — «Перемога» (Днепр) — 0:2, «Лозоватка» (Криворожский район) — «Скорук» (Томаковка) — 1:3.

Свой следующий поединок «ВПК-АГРО» проведет в субботу, 25 августа. В этот день в рамках чемпионата Украины среди аматорских команд магдалиновцы на родной «Колос-Арене» примут «Днепр». Начало игры в 17:30.

ПЕТРИКОВКА — ВПК-АГРО — 2:8 (1:5)

Голы: Кривой, 10 (0:1), Шарко, 11 — с пенальти (0:2), Маргарян, 12 (0:3), Акопян, 26 (0:4), Терехов, 32 (0:5), Яковенко, 33 (1:5), Маргарян, 48 (1:6), Соколянский, 50 (1:7), Омелян, 75 (2:7), Коломоец, 83 (2:8).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Гришин, Лега, Сидоренко (Васильев, 46), Ичуаидзе, Мельников, Терехов (Коломоец, 59), Сорокин (Кравчук, 59), Акопян (Красов, 59), Маргарян (Алексанов, 59), Кривой (Донгаузер, 59), Шарко (Соколянский, 46).

Арбитр: В.Романов (Днепр).