Главный тренер магдалиновского «ВПК-Агро» Сергей Соловьев прокомментировал поединок 14-го тура Второй лиги с криворожским «Горняком».

Матч состоялся 9 октября на стадионе «Колос-Арена» в Магдалиновке и завершился волевой победой «ВПК-Агро» со счетом 5:1.

Сергей СОЛОВЬЕВ, главный тренер «ВПК-Агро»:

— Исходя из итогового счета, может показаться, что игра была для нас простой, но это не так. Мы очень хорошо знаем команду соперника, часто встречаемся с ней в товарищеских играх, в первом круге проиграли ей, хотя и незаслуженно.

Мы очень рады, что вернулись на родной стадион к родным болельщикам. Мы не имели права по-другому сыграть, но в первом тайме ребята немножко переволновались. Да и погода, в частности сильный ветер, внесла свои коррективы в наши действия. Игра у нас до перерыва не получилась, тем более что первыми пропустили. Это, наверное, уже традиция, только не знаю хорошая или плохая, что мы пропускаем первыми, а потом собираемся и выигрываем.

Ребята молодцы, во втором тайме, после того как мы внесли в перерыве коррективы в игру, полностью выполнили установку и переиграли соперника. С чем их и поздравляю.

Набрав 31 очко, «ВПК-Агро» продолжает гонку за лидером группы Б херсонским «Кристаллом», в активе которого на три очка больше. В то же время пока никак не удается оторваться от идущего третьим, но опережающего нашу команду по потерянным очкам Альянса» из Липовой Долины (у него 29 пунктов).

Именно с «Альянсом» сыграет «ВПК-Агро» в следующем туре. Матч состоится в воскресенье, 13 октября, в Сумах. Начало в 15:30.